Рубрика Наука

ОНФ и работники образования обсудят объединение двух ярославских школ


ОНФ и работники образования обсудят объединение двух ярославских школ 04:34, 20 января 2016

В среду, 20 января, в главном корпусе ЯрГУ имени Демидова (Советская улица, дом 14, аудитория 304) будет проходить дискуссия по вопросу запланированного мэрией объединения школ № 7 и 44. Начало в 14.00.

Общественное обсуждение инициативы городских властей состоится в рамках расширенного заседания региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности». Модератором дискуссии выступит доверенное лицо президента России, член регионального штаба ОНФ, ректор Демидовского университета Александр Русаков. Кроме активистов и экспертов Народного фронта, в заседании примут участие представители департамента образования области, мэрии, руководство школ № 7 и 44, депутаты областной Думы и муниципалитета, общественники.

Напомним, что в конце прошлого года в региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились педагоги и представители родительского комитета школы № 7 – единственного в области общеобразовательного учреждения, где более 75 % учеников занимаются индивидуальными видами спорта на высоком уровне. Родители учеников обеспокоены планами мэрии присоединить это учебное заведение к школе № 44. По их мнению, это приведет к развалу уникальной системы интеграции общего и спортивного образования, создававшейся на базе школы № 7 в течение 40 лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ