Рубрика Спорт

Омские арены готовы к «Кубку Газпром нефти»


Омские арены готовы к «Кубку Газпром нефти» 11:29, 21 февраля 2013

21 февраля в Омске с рабочим визитом побывала экспертная комиссия Оргкомитета VII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Комиссия изучила инфраструктуру, а также техническую готовность двух ледовых арен, на которых с 25 до 28 апреля пройдут матчи турнира – «Арены Омск», а также Детского хоккейного центра «Авангард».

Вместе с руководством хоккейного клуба «Авангард» и дирекциями ледовых арен члены комиссии изучили все аспекты организации безопасности проведения матчей, подготовку раздевалок и технических служб ледовых дворцов. Комиссия в целом дала положительную оценку общей организации мероприятия и готовности арен, оставив несколько рекомендаций. Непосредственно перед стартом «Кубка Газпром нефти» инспекция еще раз посетит Омск.

«Условия, в которых пройдет детский "Кубок Газпром нефти", будут соответствовать всем стандартам КХЛ. А главные матчи пройдут на "Арене Омск" в тех же условиях, что и матчи плей-офф Кубка Гагарина в Омске. Свет, визуальное и звуковое сопровождение будут абсолютно такими же, - отметил Председатель Оргкомитета турнира Александр Дыбаль. - Также мы обеспечим необходимые условия для прямой трансляции в HD качестве на телеканале КХЛ шоу открытия и первого матча турнира "Ак Барс" - "Авангард", а также финального матча и награждения. Я посмотрел еще раз обе омские арены, включая подтрибунные помещения и сервисную инфраструктуру. Они полностью готовы. Все идет по плану подготовки". 

СПРАВКА

«Кубок Газпром нефти» - один из самых представительных детских хоккейных турниров в Европе. В этом году розыгрыш кубка состоится с 25 по 28 апреля. В состязании примут участие воспитанники 16 детских хоккейных школ из российских и зарубежных клубов: «Авангард» (Омская область), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Атлант» (Московская область), «Газовик» (Тюмень), «Динамо» (Рига), «Локомотив» (Ярославль), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), ЦСКА (Москва), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Ямал» (ЯНАО).

В стартовом матче «Кубка Газпром нефти» сойдутся хозяева льда - омский «Авангард» и действующий обладатель трофея – казанский «Ак Барс».

«Кубок Газпром нефти» изготовлен теми же мастерами, которые создали Кубок Гагарина. Название команды-победительницы наносится на трофей, который хранится у его обладателя до следующих соревнований. Матчи турнира обслуживают судьи КХЛ.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ