Рубрика Общество

Октябрьский мост в Ярославле закроют почти на полтора года


Октябрьский мост в Ярославле закроют почти на полтора года 12:20, 16 мая 2013

С 15 июня 2013 года по 30 октября 2014 года будут введены временные ограничения движения на период капитального ремонта Октябрьского моста через реку Волгу.

В соответствии с распоряжением заместителя мэра – директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Николая Дмитриевича Степанова введены временные ограничения движения на период капитального ремонта Октябрьского моста через реку Волгу с 15 июня 2013 года по 30 октября 2014 года с учетом технического перерыва в зимний период (зимой движение предусматривается в обычном режиме).

Согласно распоряжению будет прекращено движение транспортных средств по Октябрьскому мосту, за исключением пассажирского общественного транспорта и специальных машин экстренной помощи. Для остальных транспортных средств маршрутом объезда станет «Юбилейный» мост через реку Волгу.
«Мероприятия по ограничению движения рассматриваются в рамках организации движения на период капитальногоремонта данного сооружения в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации правилами. В первую очередь они направлены на пропуск общественного транспорта и спецмашин, путем установки дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен». Ремонтные работы будут проводиться с закрытием одной половины ширины проезжей части Октябрьского моста. То есть на одной половине будут вестись ремонтные работы, а другая половина будет предназначена для проезда общественного транспорта и спецмашин», - рассказала начальник отдела развития дорожно-мостового хозяйства управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Наталья Климчук.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ