Рубрика Общество

Октябрьский мост в Ярославле закроют на 2 недели


Октябрьский мост в Ярославле закроют на 2 недели 15:32, 10 сентября 2012

В ночь с 14 на 15 сентября на Октябрьском мосту начнется ремонт, который продлится в течение двух недель. Движение по мосту будет разрешено только для общественного транспорта.

Другие категории транспорта на время ремонта будет направляться через новый Юбилейный мост. Мэрия города Ярославля просит жителей города с пониманием отнестись к этим временным трудностям и при возможности больше использовать общественный транспорт, а не личный.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства – заместитель мэра Ярославля Николай Дмитриевич Степанов, речь идет о частичном ремонте, в процессе которого будут реанимированы 9 основных швов моста. Стоимость предстоящих работ составляет 3 млн. руб. «Конечно, необходим капитальный ремонт, ведь он не проводился уже 15 лет. В данный момент мы заканчиваем подготовку проектно-сметной документации на проведение капремонта, чтобы в следующем году решить данную проблему кардинально,» - сообщил Николай Дмитриевич.
Что касается временного ограничения движения, то эти вопросы будут решаться на ближайшем совместном совещании с руководством ГИБДД, сотрудники которого будут обеспечивать порядок на въезде и съезде с моста.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ