Рубрика Общество

Октябрьский мост в Ярославле испытали на прочность


Октябрьский мост в Ярославле испытали на прочность 09:00, 22 августа 2014

На Октябрьском мосту провели испытания на прочность. Нагрузку распределили в той части моста, которую готовят к сдаче после капремонта.

Испытания проводились 21 августа с часу ночи до 5 утра, движение в это время было полностью перекрыто. Официально результаты испытаний объявят 26 августа. Напомним, что Октябрьский мост планируют открыть для движения всех видов транспорта 1 сентября. На испытаниях мост выдержал нагрузку в сотни тонн, как того требовал технический регламент.

Максим Иванов, инженер: «Приехали 4 КАМАЗа, это испытательная нагрузка. Общая масса автомобилей была 120 тонн. Они устанавливались на пролетных строениях в различных положениях и мы датчиками и тахиметрической съемкой фиксировали изменения состояние элементов моста. Предварительно, результаты не превысили расчетных значений, но необходимо дополнительно их обрабатывать.»

Денис Зайцев, директор Агентства по муниципальному заказу ЖКХ: «Работы приближаются к окончанию: тротуары асфальтируются, скоро будет собран полностью шумоизоляционный экран. С обеих сторон с Заволжского района, так и со стороны Кировского района приводим в порядок какм проезжую часть, так и пешеходную часть. На 1-сентября мы планируем движение все-таки открыть.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ