Рубрика Общество

Около 1500 квадратных метров дороги отремонтировано на Ленинградском проспекте


Около 1500 квадратных метров дороги отремонтировано на Ленинградском проспекте 05:05, 13 апреля 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле начался ямочный ремонт горячим асфальтом.

После проведенного обследования городских дорог определился ряд улиц, где состояние дорожного полотна позволяет начать работы по ямочному ремонту с применением горячих асфальтобетонных смесей. Вечером, 11 апреля, работы начались на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе. 

«Сегодня работы на проспекте продолжаются. Уже заасфальтировано порядка 1500 квадратных метров, отфрезеровано более 3000 квадратных метров. После завершения объемной работы, подрядчик приступит к устранению маленьких ям, а также ликвидации трещин в дорожном полотне, используя струйно-индукционный метод. Надо отметить, что на данном объекте есть участки, которые отремонтирует компания «ЯрАБЗ» по гарантийным обязательствам согласно муниципальному контракту от 2012 года. В настоящее время этот вопрос находится на стадии проработки», - рассказал Александр Пруденков, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля. 

Отметим, что в рамках ямочного ремонта в текущем году большими картами отремонтируют 125 тысяч квадратных метров дорог, и 25 тысяч квадратных метров заложены в муниципальном контракте на ремонт тротуаров и маленьких ям. В ближайшее время приступят к выполнению ремонта улиц: Пирогова, Гоголя, Калинина, Тутаевское шоссе и других. Работы выполняются подрядной организацией ГП «Ярдормост» в рамках муниципального контракта. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ