Рубрика Происшествия

Оклеветавшая узбеков ярославна раскаялась


Оклеветавшая узбеков ярославна раскаялась 11:06, 13 ноября 2012

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Уголовное дело находилось в производстве Переславского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ярославской области.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2012 года злоумышленница обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании. В заявлении она указала заведомо ложные сведения о том, что двое граждан Республики Узбекистан, находясь в частном доме в одном из населенных пунктов Переславского района, изнасиловали ее. При этом женщина изложила в заявлении конкретные обстоятельства совершения преступления, не соответствующие действительности. Переславским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. В ходе проверки была установлена недостоверность сведений, изложенных заявительницей. Она призналась в том, что из личной неприязни, сознательно оговорила мужчин, желая доставить им неприятности.

По результатам судебного разбирательства уголовное дело в отношении злоумышленницы прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Вернуться назад

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ