Рубрика Происшествия

Охранник АЗС задержал серийного грабителя


Охранник АЗС задержал серийного грабителя 20:40, 1 декабря 2014

Полиция установила личность и задержала второго подозреваемого.

С августа по ноябрь 2014 года в Ярославской области происходили дерзкие ограбления заправочных станций и торговых точек. Почерк везде был одинаковый: грабители закрывали лица шарфами и похищали деньги под угрозой пистолета. Нападения происходили в ночное время.
Анализируя преступления, следователи пришли к выводу, что нападавшие увлекаются компьютерными играми и, совершая преступления, подражают их героям. Специалисты составили психологический портрет преступников и указали предполагаемый возраст: 18 – 20 лет.
Для предотвращения нападений было усилено патрулирование в местах, где предположительно могли появиться преступники.
Одного из молодых людей задержал 28 ноября в 23.30 охранник частного предприятия, дежуривший на АЗС на 254 км трассы «Москва-Холмогоры», во время нападения. Нападавший под угрозой пистолета похитил 43700 рублей и пытался скрыться. Охранник передал грабителя в руки полиции.
Второго грабителя задержали сотрудники уголовного розыска. Молодым людям по 19 лет, к уголовной ответственности они не привлекались и на учете в полиции никогда не состояли. Один из задержанных – учащийся колледжа, другой недавно отчислен из художественного училища.
Установлена причастность молодых людей к 14 ограблениям. Следствие продолжается. Подозреваемые находятся под стражей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ