Рубрика Наука

Образовательный грант для изучения иностранных языков на 500 тысяч рублей вручат ярославским детям из социально-незащищенных семей.


Образовательный грант для изучения иностранных языков на 500 тысяч рублей вручат ярославским детям из социально-незащищенных семей. 05:18, 15 мая 2015

Образовательный конкурс при поддержке мэрии Ярославля завершен в Центре европейских языков «Юникорн».

- 15 победителей
- 20 школ участников
- 100 презентаций
- 500 000 рублей стоимость образовательных программ 

В течении трёх месяцев участники прошли 3 тура: заочный и 2 очных (в форме эссе и выступления).  Участниками стали  школьники (5-11 класс) из многодетных и социально незащищенных семей. 
Дети матерей-одиночек, потерявшие кормильца; сироты и оставшиеся без попечения родителей; дети ликвидаторов-«чернобыльцев»; дети нетрудоспособных инвалидов; дети военных и силовиков, погибших при исполнении служебных обязанностей; дети из малообеспеченных семей, доход которых ниже прожиточного минимума.

На первом этапе ребята представляли короткое эссе на русском языке на тему: «Иностранный язык в современном мире». А финальная часть конкурса была более творческой.  Участникам предложили подготовить выступление  «Как английский язык изменит мою жизнь через 10 лет?» на русском или английском языке. Выступления сопровождались наглядными материалами, презентациями, видеороликами, песнями, танцами и интервью. 

Интрига сохраняется до сих пор - только организаторы знают кто и какое занял призовое место, а дети ожидают церемонии награждения. Сама церемония состоится завтра 15 МАЯ в 15 ЧАСОВ в центре \"Юникорн" по адресу Трефолева 20 "Д".

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ