Рубрика Общество

Областная детская библиотека приглашает к участию в Дне книгодарения и акции «Дарите книги с любовью!»


Областная детская библиотека приглашает к участию в Дне книгодарения и акции «Дарите книги с любовью!» 13:33, 12 февраля 2018

В эти дни книголюбы в 30 странах мира - дети и взрослые, организации и частные лица - дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы, детские учреждения - тем, кто в них особенно нуждается.
Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»  проходит с 12 по 18 февраля и приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Российские организаторы из Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» не обошли вниманием второй популярнейший праздник этой даты - День влюбленных, и фактически объединили оба. Что звучит в названии и слогане акции - «Дарите книги с любовью!».
Областная детская библиотека им. И.А. Крылова, отмечающая в 2018 году 100-летие – активный участник акции. С благодарностью принимаются книги в подарок, а также:
  • фотографируется акт передачи книг или сами книги;
  • рассказывается о подарках на сайте Крыловки и в наших группах в соцсетях,
  • направляется информацию о дарителе в Департамент культуры Ярославской области, Российскую государственную детскую библиотеку (Москва), организаторам акции.
Кроме того, через Крыловку можно подарить книжки в ЛЮБУЮ детскую и сельскую библиотеку области.
Первая акция «Дарите книги с любовью!» с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки из 60 регионов, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие. В Ярославской области в акции участвовали Фонд Анатолия Лисицына, магазин «Книжный маркет», общественные организации, предприниматели, школы, библиотеки и книголюбы. В 2018 году к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова.
Для Крыловки февральские события -  акция «Дарите книги с любовью» и День книгодарения – отличный повод активизировать сбор новых книг для сельских библиотек, который ОДБ им. И.А. Крылова ведет круглый год как региональный координатор бессрочной Всероссийской акции «Подари ребенку книгу»  (акция объявлена Российской государственной библиотекой в 2016 г.  По состоянию на 1.02.2018 г. через Крыловку в библиотеки области пришло 1178 новинок).
 
Вся информация есть на сайте библиотеки – www.krylovka.ru. Книги принимаются в любое время, в часы работы библиотеки: ежедневно 9-18, воскресенье 9-17, суббота выходной.
Итак, дарите книги с 12 по 18 февраля! 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ