Рубрика Культура

Областная библиотека приглашает на вечер японской культуры и искусства


Областная библиотека приглашает на вечер японской культуры и искусства 05:57, 18 ноября 2015

26 ноября в 18:30 в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоится Вечер японской культуры и искусства «Всё в одном, одно во всём».

Среди всех государств мира Япония до сих пор – одно из самых загадочных. Мы привыкли воспринимать Страну Восходящего Солнца как страну самураев и харакири, икебаны и театра Кабуки, хокку и увесистой сакуры. Действительно, японская культура во многих отношениях уникальна и удивительна.

Абсолютное постоянство традиций и динамика в восприятие нового, готовность его осваивать и реализовывать, характеризует японскую культуру и японский образ жизни.

В этот вечер вы сможете услышать рассказ о японских обыкновениях в единстве прошлого и настоящего. В исполнении студентов Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова прозвучит японская музыка самых различных направлений и жанров: народные и традиционные сочинения, киномузыка и джазовые обработки, произведения в стиле минимализма (Джоэ Хисаши, Миагава, Кодзи Кондо, Макото Шинохара) . Вашему вниманию будут предложены стихотворения современных японских поэтов второй половины ХХ столетия; Есиюки Риэ, Таникава Сюнтаро, Кора Румико.

Приглашаем любителей и ценителей японской культуры на один вечер окунуться в многогранный мир искусства Страны Восходящего Солнца и открыть для себя его новые черты.

 

Вход свободный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ