Рубрика Наука

Областная библиотека приглашает на лекцию филолога Марины Королевой о русском языке


Областная библиотека приглашает на лекцию филолога Марины Королевой о русском языке 02:45, 30 сентября 2015

Приглашаем вас на новую лекцию в рамках осеннего цикла лекций премии за лучшую научно-популярную книгу на русском языке «Просветитель».

3 октября в 16:00 в г. Ярославле состоится лекция филолога Марины Королевой на тему «Чисто по-русски». Мероприятие состоится в рамках осеннего цикла лекций финалистов и лауреатов премии за лучшую научно-популярную книгу на русском языке «Просветитель». 
Марина Королёва  — филолог, зам. главного редактора радиостанции «Эхо Москвы», ведущая новостей и программ «Говорим по-русски. Передача-игра», «Как правильно?», «Поехали?» в эфире «Эхо Москвы», автор колонки, посвящённой русскому языку, в «Российской газете», ведущая программы «Говорим без ошибок» на телеканале «Карусель», постоянный эксперт программы «Правила жизни» на телеканале «Культура», номинант на премию «Просветитель»-2015 за книгу «Чисто по-русски».
О лекции:
Что происходит с русским языком? Угрожает ли ему «иностранное нашествие», что в нем нового и почему к нам возвращаются давно забытые слова, стали ли мы хуже говорить и писать по-русски, что такое «речевые вирусы» и как интернет влияет на язык? И, кстати, «интернет» - с большой буквы или с маленькой? На эти и многие другие ваши вопросы ответит филолог Марина Королёва, которая много лет рассказывает московским слушателям и читателям, «как правильно по-русски».
Дата и время: 3 октября в 16:00
Место: Ярославская областная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова 
Адресг. Ярославль, ул. Свердлова, 25в
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ