Рубрика Политика

Область не поддержала инициативу мэрии в перераспределении денег на ремонт дорог


Область не поддержала инициативу мэрии в перераспределении денег на ремонт дорог 13:33, 17 июня 2013

Департамент дорожного хозяйства ЯО не поддержал инициативу мэрии в перераспределении средств, выделенных на ремонт дорог, непринятых городом в 2012 году.

В прошлом году мэрия города Ярославля не приняла часть отремонтированных дорог на тех участках улично-дорожной сети, где был некачественно положен асфальт.
«Мы направили письмо в Департамент дорожного хозяйства Ярославской области с предложением, чтобы средства, выделенные на ремонт тех дорог, которые мы не приняли в 2012 году, были перераспределены на другие дороги, с целью, чтобы в текущий летний период можно было успеть их расторговать и отремонтировать», - рассказал заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Николай Степанов.
Те участки улично-дорожной сети, которые подрядчики сделали некачественно, на сегодняшний день остаются практически в таком же плачевном состоянии, поскольку нерадивые подрядные организации не спешат исправлять свои недостатки.
«Поскольку мы не видим, чтобы выявленные недоставки устранялись подрядчиками, мэрия города Ярославля подала в суд на расторжение этих контрактов. Дела сейчас находятся в суде, первые рассмотрения начнутся только в июле-августе, и, вероятнее всего, суды продлятся как минимум до конца года. В результате, эти средства, как мы предполагаем, могут остаться неосвоенными, нераспределенными в этом году, и мэрию опять будут критиковать за то, что она не освоила средства дорожного фонда. Поэтому мы сейчас заблаговременно и предлагаем перераспределить эти средства на другие дороги, чтобы отремонтировать эти дороги. В случае же, если судебные решения будут не в нашу пользу, то мы будем взыскивать эти средства из других источников. Но мы надеемся, что суды примут правильную позицию и нас поддержат: ведь если дорога построена некачественно, то оплачивать такую работу нельзя. Вчера пришел ответ на наше обращение в Департамент дорожного хозяйства Ярославской области. К сожалению, ответ отрицательный. Но мы считаем, что все-таки Правительство области должно нас услышать и позволить нам рационально вкладывать средства»,- пояснил Николай Дмитриевич.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ