Рубрика Общество

Об изменениях пенсионной системы граждане могут узнать в МФЦ


Об изменениях пенсионной системы граждане могут узнать в МФЦ 11:49, 14 сентября 2018

О сути предстоящих изменений пенсионного законодательства теперь можно узнать в центрах «Мои документы». Информационные печатные материалы разработаны Пенсионным фондом и распространяются региональным Отделением ПФР.

– В настоящее время в Ярославской области создана сеть многофункциональных центров, состоящая из 21 филиала по всей области, – отметил директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – Главная задача центров профессионально, быстро и качественно помогать людям. В сети можно получить более 350 государственных, муниципальных и иных услуг. 11 из них – услуги Пенсионного фонда России. Это, в частности, выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, прием заявлений об установлении пенсии, получение страхового свидетельства (СНИЛС), предоставление застрахованному лицу сведений о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР.
В листовках ПФР, размещенных в филиалах МФЦ, граждане могут найти всю исчерпывающую информацию о том, как будет меняться пенсионная система, кто будет иметь право досрочного выхода на пенсию, кого коснется переходный период и как он будет проходить.
Для всех, кто желает получить более подробные консультации, дан телефон Единой консультационной службы ПФР 8-800-302-2-302. Звонок по нему бесплатный.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ