Рубрика Происшествия

ОАО "Ярославльтелесеть" подозревают в незаконном повышении платы за кабельное ТВ


ОАО "Ярославльтелесеть" подозревают в незаконном повышении платы за кабельное ТВ 00:19, 16 апреля 2012

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении ОАО «Ярославльтелесеть» по признакам установления монопольно высокой цены на услуги кабельного вещания (пункт 1 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции»). Дело возбуждено на основании многочисленных жалоб ярославцев, управдома Кировского района.

ОАО «Ярославльтелесеть» повысило плату за кабельное телевидение на 158%. Ежемесячный платеж составил 92 рубля вместо прежних 58 руб. Предварительно установлено, что объективных причин для повышения цены на кабельное телевидение у ОАО «Ярославльтелесеть» не было и даже, наоборот, финансовое положение компании существенно улучшилось.

В связи с рассмотрением заявлений граждан Ярославское УФАС России неоднократно запрашивало у ОАО «Ярославльтелесть» информацию, необходимую для разрешения спорной ситуации. Однако общество игнорировало требования антимонопольного органа. За бездействие Ярославское УФАС дважды оштрафовало телевизионного монополиста. Размер штрафа в общей сложности составил 700 000 рублей. В настоящее время штраф оспаривается в суде.

Источник: ЯрНовости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ