Рубрика Общество

О способах доставки пенсий в Ярославле


О способах доставки пенсий в Ярославле 14:07, 15 марта 2017

Управление ПФР в Ярославле информирует получателей пенсий и других социальных выплат.

В соответствии с Правилами выплаты пенсий доставка пенсий и других социальных выплат производится через кредитные учреждения, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, с которыми территориальным органом ПФР заключены договоры по типовым формам, утвержденным приказом Минтруда России от 14.11.2014 №881н.

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению доставочную организацию и уведомить об этом территориальный орган ПФР, подав соответствующее заявление о доставке пенсии.

Сотрудники ПФР дают разъяснения пенсионеру о доставочных организациях, с которыми заключены договоры. В случае если пенсионер выбирает доставочную организацию, с которой не заключен договор, рассмотрение заявления пенсионера о доставке пенсии приостанавливается до заключения договора между территориальным органом ПФР и выбранной пенсионером организацией, но не более чем на 3 месяца. При этом в заявлении о доставке пенсии пенсионером указывается доставочная организация, которая будет доставлять ему пенсию на период заключения договора.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ