Рубрика Общество

Новый скорый поезд связал Вологду и Москву


Новый скорый поезд связал Вологду и Москву 14:39, 5 октября 2018

5 октября в 5 утра из Вологды отправился в первый рейс новый скорый поезд №107/108 Вологда – Москва. Прямой поезд будет доставлять вологжан в столицу быстрее, чем проходящие через Вологду поезда: время в пути составит всего 6 часов 45 минут.

Поезд №107/108 Вологда – Москва будет отправляться из Вологды ежедневно в 5 и прибывать в Москву в 11.45. Из Москвы он будет отправляться каждый день, начиная с 5 октября, в 17.05 и прибывать в Вологду в те же сутки в 23.50. Вологжане смогут съездить в столицу и вернуться обратно в течение одних суток.
По пути поезд будет останавливаться для посадки и высадки пассажиров в Грязовце, Данилове, Ярославле, Ростове Ярославском, Александрове, Сергиевом Посаде.
Поезд будет курсировать двумя составами, включающими комфортабельные вагоны последних лет постройки, а также вагон-ресторан. В одном из вагонов оборудованы места для маломобильных пассажиров.
Приобрести билеты на дневной поезд-экспресс можно за 90 суток до отправления в кассах дальнего следования, через ТТС, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Подробную информацию о графике движения и стоимости проезда пассажиры могут уточнить на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".
На Северной железной дороге проводится планомерная работа по сокращению времени следования поездов на наиболее значимых маршрутах. Так, в 2017 году начал курсировать экспресс Ярославль – Рыбинск, весной 2018 года была запущена «Ласточка» Иваново – Москва, а в сентябре – экспресс Сыктывкар – Усинск.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ