Рубрика Происшествия

Новые подробности дела об убийстве двух женщин в Дзержинском районе Ярославля


Новые подробности дела об убийстве двух женщин в Дзержинском районе Ярославля 09:42, 14 февраля 2013

Убийство двух женщин произошло 12 января этого года.

Напомним, что 12 января 2013 года в квартире одного из домов по улице Труфанова города Ярославля обнаружены тела двух женщин, 24-летней и 41-летней, с признаками насильственной смерти - множественными телесными повреждениями. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление), ч.3 ст. 30, п.п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление), предъявлено двум местным жителям 24 и 27 лет.

По данным следствия, 12 января 2013 года днем 24-летний обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Труфанова города Ярославля, распивал спиртное в компании своих знакомых и хозяев жилища. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 24-летней знакомой он нанес ей множественные удары ножом в область шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленник договорился с другим обвиняемым, явившимся свидетелем произошедшего, об убийстве 38-летнего хозяина квартиры и его 41-летней сожительницы с целью скрыть совершенное ранее преступление. В рамках предварительного сговора 27-летний обвиняемый, находясь на кухне, напал на женщину, нанес ей множественные удары руками и ногами в область головы и по телу, причинив повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия, после чего, инсценируя пожар, положил на труп газеты и поджег. Также злоумышленники, находясь в комнате, избили сожителя потерпевшей, после чего 24-летний обвиняемый также с целью сокрытия преступления, инсценируя пожар, поджег потерпевшего, который после нанесения побоев находился без сознания. Почувствовав физическую боль от термических ожогов, потерпевший пришел в себя и затушил горящую одежду и матрац. 27-летний обвиняемый успел покинуть место происшествия и скрыться. Соучастник также попытался скрыться, но обнаружил, что его знакомый, выбегая из квартиры, закрыл дверь снаружи на ключ. Через непродолжительное время в квартиру прибыли сотрудники полиции, которые задержали обвиняемого. Позднее было установлено местонахождение второго злоумышленника.

В настоящее время проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Следует отметить, что злоумышленники ранее уже привлекались к уголовной ответственности. 27-летний обвиняемый совершил преступления в течение испытательного срока по предыдущему приговору суда.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ