Рубрика Общество

Новые мусорные контейнеры в Рыбинске помогут городу сэкономить


Новые мусорные контейнеры в Рыбинске помогут городу сэкономить 11:58, 28 апреля 2012

20 новых  контейнеров для мусора  объемом по 20 кубометров  закуплены для рыбинского МУП «Автотранспортное предприятие по уборке города».

Эти гиганты вдвое больше обычных бункеров, которые выставляются в частном секторе. По оценкам специалистов,   они более удобны в эксплуатации и предназначены для загрузки бытового, строительного, крупногабаритного мусора. Большой объем контейнера сокращает количество автоперегонов на полигон ТБО, а значит, экономится топливо.

«В прошлом году мы приобрели  десять  таких 20-ти кубовых контейнеров, специальную технику – КАМАЗ с системой «мультилифт» для погрузки. Поняли, что это удобно и экономично в эксплуатации. В этом году на новые контейнеры из городского бюджета выделили 2 миллиона 300 тысяч рублей», - поясняет земеститель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Владимир Жарковский.

Новые бункеры установлены  на территории  школы №33, где идет капитальный ремонт  здания, возле сгоревшего дебаркадера и для сбора мусора на субботниках: у горбольницы №2, на Арефинском тракте.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ