Рубрика Политика

Новую транспортную схему Ярославля разработают в 2014 году


Новую транспортную схему Ярославля разработают в 2014 году 13:11, 3 апреля 2013

С помощью Санкт-Петербургского института, проводящего исследование пассажиропотока по маршрутной сети, мэрия города Ярославля планирует составить новую транспортную схему города. Уточним, что последний раз она пересматривалась почти 30 лет назад, ещё в 1984 году.

Безусловно, за это время совершенно изменился город: открылись предприятия, торговые центры, появилось большое количество частного транспорта. Очевидно, что городу необходима новая транспортная схема.
«Сейчас мы ведём переговоры с питерским институтом, который также делал транспортную схему для Казани. В итоге власти Казани смогли примерно на треть сократить городские маршруты, при этом сохранив стабильность, интервальность работы транспорта, уменьшив маршрутную сеть, и даже смогли повысить качество обслуживания в общественном транспорте», - рассказал заместитель мэра города Ярославля Дмитрий Донсков. «Кроме того, в Казани стало намного больше общественного транспорта, а также им удалось снизить расходы на его субсидирование».
Также Дмитрий Донсков отметил, что основная цель разработки транспортной схемы - это, во-первых, предоставление качественных услуг населению и, во-вторых, снижение нагрузки на бюджет. «Ведь не много ни мало, но город тратит порядка 500 миллионов рублей на субсидии, а на эти деньги можно построить, например, детские сады».
«Мы буквально на днях заключим договор с питерским институтом, проводящим исследование пассажиропотока по маршрутной сети,который будут проводить масштабное исследование примерно в сентябре - октябре 2013 года, а к 2014 году они уже подготовят новую транспортную схему», - пояснил Дмитрий Донсков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ