Рубрика Общество

Новую спортивную площадку в Заволжском районе Ярославля пришлось ремонтировать


Новую спортивную площадку в Заволжском районе Ярославля пришлось ремонтировать 11:48, 19 октября 2012   Фото http://www.city-yar.ru

Только что открытая в Заволжском районе спортивная площадка подверглась нападению велосипедистов - вандалов. Строителям вновь пришлось вернуться на только что сданный объект, чтобы восстанавливать его.

12 октября в Заволжском районе открылась универсальная спортивная площадка для занятий мини-футболом, волейболом, теннисом, баскетболом и зимними видами спорта. На строительство этого нового спортивного сооружения, расположенного в Школьном проезде, было потрачено более 2 миллионов рублей. Для местных жителей появление новой спортивной площадки стало настоящим праздником, но не для всех.

Буквально через день после торжественного открытия площадка подверглась атаке горе-спортсменов. Посетители сломали замки на воротах, искорёжили двери для того, чтобы попасть на площадку. Как было видно по следам на новом уникальном покрытии, на площадке «порезвились» любители велосипедного спорта.
-Ключи от этой спортивной площадки находятся у администратора, который размещается в ФОКе непосредственно напротив новой площадки. Чтобы позаниматься на ней, желающие должны обратиться к администратору. Конечно, на площадке предполагаются командные занятия, - сообщил первый заместитель директора МАО «Дирекция спортивных сооружений» Владимир Хрущев. - Совершенно непонятно, кому нужно было портить только что открытое сооружение, на которое потрачены деньги налогоплательщиков.
Сейчас последствия неспортивного поведения незваных гостей устранены: строители отремонтировали и заново покрасили ворота, выровняли поверхность спортплощадки. Конечно, для этого потребовалось время силы и средства.
Напомним, до конца 2012 года за счёт средств городского бюджета в Ярославле планируется построить ещё три плоскостных спортивных сооружения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ