Рубрика Общество

Новогодняя атмосфера сохранится в Ярославле до февраля


Новогодняя атмосфера сохранится в Ярославле до февраля 13:58, 11 января 2017

?С большим размахом отгремели новогодние праздники. В этом году Ярославль порадовал жителей и гостей города ярким убранством и масштабными светящимися инсталляциями, новогодней ярмаркой и катком на Советской площади. Мэрия Ярославля решила подольше сохранить новогоднее настроение горожан, поэтому сроки демонтажа праздничного убранства передвинуты.

- Каток на Советской площади оказался очень востребованным у ярославцев. За праздничные дни покататься на коньках сюда пришли тысячи любителей активного отдыха. Такого ажиотажа никто не ожидал, поэтому принято решение оставить каток вплоть до первого марта. Он будет радовать горожан с утра до вечера.  Катки в других районах города также продолжат свою работу до самой весны, - рассказал заместитель мэра по социальной политике Иван Лилеев. 

Световые украшения, инсталляции и городские ёлки будут переливаться огнями до начала февраля. Ярмарочные шале на Советской площади сейчас разбираются; в ближайшие дни они появятся на центральных торговых площадках города, где откроются для проведения стационарных ярмарок. 

Кстати, в праздники новогоднюю ярмарку на Советской площади, где ежедневно работали 23 торговых павильона, посетили порядка 22 тысяч человек. Каток же за время каникул посетили 7 тысяч любителей активного отдыха. Стоит также отметить, что в новогоднюю ночь главная ёлка  Ярославля собрала около 5 тысяч человек.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ