Рубрика Общество

Новое в предоставлении транспортных льгот многодетным родителям Ярославля


Новое в предоставлении транспортных льгот многодетным родителям Ярославля 12:51, 23 января 2019   Фото с сайта мэрии Ярославля

Ярославль — один из немногих городов в области предоставляет дополнительные транспортные льготы многодетным семьям. Кроме детей, право на бесплатный проезд в городских автобусах, трамваях и троллейбусах имеет один из родителей. С 1 февраля меняется порядок предоставления этой дополнительной меры социальной поддержки.

С 1 февраля 2019 при предоставлении льготного проездного билета многодетным родителям вводится критерий малоимущности. Это значит, что ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума — 9695 рублей. В этом случае один из родителей в многодетной семье получает право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте. 

Справку, подтверждающую критерий малоимущности, можно получить в территориальных отделах по социальной поддержке населения по месту жительства в минимальные сроки. На сегодняшний день правом на бесплатный проездной уже воспользовались четыре многодетные семьи.

— Предъявление такой справки с 1 февраля будет являться обязательным условием выдачи льготного проездного билета. Её необходимо предоставить в пункт получения проездных билетов на Советской, 64, — рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

С информацией об изменениях условий проезда на городском общественном транспорте можно ознакомиться на сайте МУП «Яргортранс», в пунктах покупки проездных билетов, в учебных учреждениях, в салонах общественного транспорта, а также в справочной МУП «Яргортранс» по телефону 73-98-39 («электронный проездной»).

Адреса территориальных разделов по социальной поддержке населения:

Дзержинский район:
Ленинградский пр-т, д.50 тел.: 55-41-94;

Заволжский район:
пр. Машиностроителей, д.36 тел.: 75-31-32;

Кировский район:
ул. Республиканская, д.33 тел.: 74-52-05;

Красноперекопский район:
ул. Б. Федоровская, д.43 тел.: 40-44-31;

Ленинский район:
ул. Советская, д.80 тел.: 40-90-11;

Фрунзенский район:
Московский пр-т, д. 107 тел.: 40-93-32.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ