Рубрика Свободное время

«Ночь в электричке» посетило около 2000 человек


«Ночь в электричке» посетило около 2000 человек 08:10, 4 октября 2017

29 сентября на перроне вокзала Ярославль-Главный уже во второй раз прошла акция «Ночь в электричке», организованная АО «Северная пригородная пассажирская компания» при поддержке Северной железной дороги.

Гостей мероприятия в течение трех часов ждало множество развлечений, как в вагонах электропоезда, так и на перроне.

– Основной акцент ночи 2017 – творчество во многих его проявлениях, а пригородная электричка – большая творческая студия, в которой каждый гость, мы надеемся, нашел занятие по душе, – отметил генеральный директор АО «СППК» Сергей Горюнов.

Вагоны «ночной электрички» в этом году были разнообразны по своему наполнению: здесь проводили игры и викторины, мастер-классы и занимательные уроки, играли в настольные игры, пели песни, пробовали себя в роли ведущего и чтеца стихов. Здесь же состоялся рок-концерт ярославской группы «Волков-Бэнд» и прошла выставка «ЯРСТРИТ-АРТ.RU» – современное искусство руками молодых жителей Ярославля и Костромы.

– Про ночь в музее и кино слышала, на ночи в библиотеке была, а тут – «ночь в электричке»! Выставки посетили, на концерте побывали, в мастер-классе поучаствовали. Недельную усталость, как рукой сняло! – говорит гость праздника Наталья Булах.

По словам Сергея Горюнова, интерес к акции растет с каждым годом и есть вероятность, что она станет традиционной и распространится на другие города. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ