Рубрика Происшествия

Незаконную продажу алкоголя пресекли в Кировском районе


Незаконную продажу алкоголя пресекли в Кировском районе 13:47, 28 августа 2017

?В ночь с пятницы на субботу в Кировском районе Ярославля прошел рейд по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя. Сотрудники полиции и мэрии города регулярно проводят подобные мероприятия. Результат есть, поэтому необходимо их продолжать.

– Мы замечаем, что ситуация улучшается. Ларьки, особенно те, в которых мы были, перестают продавать алкоголь в ночное время, – подчеркивает инспектор отдела исполнения административного законодательства УМВД по Кировскому району Екатерина Фролова. – Однако статистика говорит, что работать в этом направлении есть над чем. За последние полгода сотрудниками полиции изъято более 6 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в городе выявлено более 500 нарушений в этом направлении. 
В ночь с 25 на 26 августа был выявлен магазин, который под видом закусочной продавал спиртное в ночное время в закрытой емкости. Когда была произведена контрольная закупка, и к кассе подошли сотрудники полиции, были выявлены и другие нарушения в этой торговой точки. 
– Продавец свою вину не признает, хотя факт незаконной продажи алкоголя налицо. Кроме того, отсутствуют документы на алкогольную продукцию. Нет гарантии, что этот алкоголь можно безопасно употреблять, – отмечает оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кировскому городскому району Александр Алфеев. – Сам сотрудник не имеет санитарной книжки. Нам рассказывает, что здесь магазин-закусочная, однако документально подтвердить это не может. 
Воспользовались столиком в закусочной по площади Богоявления только сотрудники полиции. Они составляли протокол об административном правонарушении. Документ будет направлен в административную комиссию для привлечения предпринимателя к ответственности.
– В этом магазине были зафиксированы грубые нарушения законодательства Российской Федерации, – говорит главный специалист управления по противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии города Ярославля Сергей Тележняк. – У меня сегодня была задача купить спиртное в данном магазине. Сотрудники полиции наблюдали за происходящим и таким образом факт незаконной продажи алкоголя в ночное время был выявлен. Для города важно иметь торговые объекты, которые живут по правилам. От этого зависит безопасность граждан. 
Подобные проверки осуществляются систематически, в большинстве случаев рейды проходят по заявлениям неравнодушных граждан. По информации управления потребительского рынка, в последнее время предприниматели стали более грамотно относиться к своему бизнесу и подобных нарушений допускают меньше.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ