Рубрика Политика

Неизвестный пока работник ярославской мэрии в суде ответит за подделку документов


Неизвестный пока работник ярославской мэрии в суде ответит за подделку документов 12:18, 31 июля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документа) по факту подделки официального документа неустановленными работниками мэрии города Ярославля.

Как следует из материалов уголовного дела, 13 июля 2013 года в газете «Городские новости» № 56 опубликовано постановление мэрии города Ярославля № 1577 «Об исполнении полномочий мэра города Ярославля», датированное 12 июля 2013 года и вынесенное от имени Евгения Урлашова, в отношении которого Ленинским районным судом города Ярославля была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с данным постановлением, его заместитель Олег Виноградов исполняет полномочия мэра, как руководителя мэрии, в случаях временной невозможности исполнения мэром полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий мэра.

В соответствии с Регламентом мэрии города Ярославля, определен порядок подготовки проектов правовых актов мэрии и должностных лиц городского самоуправления. Одним из пунктов Регламента предусмотрен последовательный перечень должностных лиц мэрии, с которыми согласуются правовые акты. Постановление «Об исполнении полномочий мэра города Ярославля», датированное 12 июля 2013 года, вынесенное от имени Евгения Урлашова, в Журнале регистрации не значится, управлением делами мэрии документ не регистрировался и номер ему не присваивался, с должностными лицами, согласно приведенному выше перечню, постановление не согласовывалось.

Таким образом, в период нахождения Урлашова в СИЗО неизвестными лицами из числа сотрудников мэрии был подделан официальный документ, фактически отстраняющий Александра Нечаева от исполнения полномочий мэра города Ярославля.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ