Рубрика Общество

Недостроенную поликлинику на ул. Батова законсервируют


Недостроенную поликлинику на ул. Батова законсервируют 12:06, 16 ноября 2012

Прокуратура Дзержинского района г.Ярославля провела проверку исполнения требований градостроительного законодательства при строительстве и содержании здания поликлиники в районе дома № 8 на ул. Батова г. Ярославля, являющегося муниципальной собственностью.

Установлено, что при строительстве объекта выполнен каркас семи этажей здания, дверные и оконные проемы не закрыты, ограждение строительной площадки отсутствует, охрана объекта не осуществляется, при этом, строительные работы на объекте прекращены и не ведутся в течение длительного времени.

Возможность свободного доступа на указанный объект и его расположение в непосредственной близости от жилых домов и дороги привели к тому, что здание нередко используется несовершеннолетними для проведения свободного времени. При этом отсутствие перил на лестничных маршах, заполнений оконных проёмов, наличие оголенной металлической арматуры и опасные факторы создают угрозу получения указанными лицами травм.

Ранее прокуратурой района в адрес мэрии г.Ярославля неоднократно направлялась информация о необходимости принятия мер по ограничению свободного доступа посторонних лиц на указанный объект незавершенного строительства, однако, несмотря на это ограничение такого доступа не обеспечено.

С учетом указанных обстоятельств прокурор Дзержинского района г.Ярославля обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с исковым заявлением с о возложении на мэрию г.Ярославля обязанности произвести ограждение указанной строительной площадки и консервацию недостроенного здания поликлиники.

По результатам рассмотрения заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ