Неделя детской книги в ОДБ им. Крылова будет посвящена Году театра
Ежегодная Неделя детской книги в 2019 году пройдет с 25 по 31 марта.
В Год театра Крыловка посвящает этому прекрасному виду искусства всю традиционную весеннюю Неделю детской книги. В библиотеке ждут маленьких и больших театралов.Специальные выставки будут посвящены ярославскому театральному делу: великому Федору Волкову и 35-летию Ярославского ТЮЗа. Всю неделю будут проходить мастер-классы для разных возрастов. Под присмотром библиотекарей школьники будут мастерить объёмные картинки, «живые» закладки, собирать мозаику и модели, делать украшения, сооружать забавные маски и пальчиковые куклы. На интерактивную площадку «Страна чудес дедушки Дурова», посвященную московскому детскому Театру зверей имени Дурова и его актёрам-животным, приглашаются школьники 5-6 классов. Интернет-проект «Театр начинается с…» будет работать на сайте www.krylovka.ru и в группах в соцсетях «Крыловка в Ярославле»
В воскресенье 31 марта в 11.00 «Театральная» Неделя детской книги завершится праздником «Как хорошо, что есть театр!» - для читателей-участников викторины «Тетрадь юного театрала» (справки по тел. 25-57-04).
Но и по завершении Недели детской книги, в течение всего Года театра, в «Афише» Крыловки - разнообразные беседы, занятия и мастер-классы о театре для организованных групп разного возраста по заказу, подробнее на сайте www.krylovka.ru.
Следите за обновлениями в нашей группе в ВК:
Комментарии (0)
Поделиться
Класснуть
Отправить
