Рубрика Общество

Названа самая популярная марка мотоцикла в Ярославле


Названа самая популярная марка мотоцикла в Ярославле 14:26, 29 августа 2018

Ко Дню изобретения мотоцикла сервис объявлений Юла Авто выяснил, какие байки больше всего пользуются популярностью у ярославцев, сколько они в среднем стоят, а также в каких городах проживает больше всего мотоциклистов.

Самой популярной маркой в городе стала японская Honda. На нее пришлось 26% покупок мотоциклов в Ярославле в 2018 году на Юла Авто. К слову, эта же марка стала первой и в общероссийском рейтинге. А лидером рейтинга самых дорогих байков в городе оказалась Yamaha - их продавали в среднем за 143 тыс. рублей.

На втором месте по популярности в городе оказался российский Иж с долей в 16% приобретений. А на третьем месте опять японец -  Suzuki (13% покупок).

Средняя стоимость мотоцикла в Ярославле на Юла Авто составила 78 тыс. рублей. При этом, самой дешевой маркой стал Иж. Его в городе продавали в среднем за 18 тыс. рублей.

Самым дорогим байком, выставленным сейчас на продажу в городе стал Kawasaki Vulcan 1500 Nomad. Житель Ярославля продает его за 360 тысяч рублей.

Больше всего любителей мотоциклов в России живет в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. На эти города приходится наибольшее количество продаж байков на Юла Авто в этом году.

Выгодней всего покупать байк в России летом - в июле. Когда средняя цена на них снижается почти на 17%, а количество предложений увеличивается в 3 раза. Дороже всего мотоциклы стоят зимой. Так, в феврале их средняя стоимость на 19% выше, чем в среднем по году.





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ