Рубрика Культура

Нашумевший фильм «Про рок» представит продюсер Анна Селянина


Нашумевший фильм «Про рок» представит продюсер Анна Селянина 14:19, 24 апреля 2018

25 апреля в киноклубе «Нефть» состоится специальный показ фильма «Про рок»: кинокартину представит продюсер и участник Берлинале 2018 Анна Селянина.

Анна расскажет, как из 550 часов отснятого материала сделать двухчасовой фильм, поделится смешными историями, которые не прошли в основной метр, и ответит на вопросы зрителей.
«Делая «Про рок», спотыкаясь о бесконечное количество проблем на его пути к зрителю и вообще в его производстве, я все время думала о том, что я сама герой, я сама там внутри этого кино, это мои вопросы: «Буду я сотрудничать со „Смысловыми“ или не буду? Доделаю ли я свою музыку до конца?»», — Анна Селянина, продюсер.
«Про рок» — ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных, придуманный и снятый режиссёром Евгением Григорьевым.
Фильм, который из локального субкультурного явления превратился в общероссийский культурный феномен, в масштабное поколенческое высказывание о нынешних тридцатилетних. Фильм, который симпатичен и критикам и зрителям, если первые голосуют за кинокартину на важных кинопремиях «Ника» и «Золотой Орел», то вторые признаются в любви в кинозалах — в Москве и на родине фильма в Екатеринбурге солд-аут на все сеансы.
Расписание и билеты в Ярославле здесь.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ