Рубрика Общество

Народные контролеры вышли в рейд по ярославским продуктовым магазинам


Народные контролеры вышли в рейд по ярославским продуктовым магазинам 09:30, 15 мая 2015

Куда ползут цены. Депутаты областной думы проверили ряд продовольственных магазинов. В рейд они отправились вместе с представителями ярославского отделения Союза пенсионеров. Комиссия сравнила десять позиций в трех магазинах.

На рукаве - повязка, в руках- список продуктов. Народные контролеры сравнивают ценники. Три разных магазина выбраны как показатели ситуации в целом. Они заявили самые низкие цены на ряд социально значимых товаров. Один представляет федеральную сеть, другой- сеть региональную, третий магазины шаговой доступности.

Партийный проект "Народный контроль" действует несколько лет ,по всей России, в Ярославле депутаты решили не только освежить начинание, но и придать ему новый импульс.

Антон Капралов, депутат областной думы: «Выйти из кабинетов и перестать смотреть на отчеты, которые нам дают, а непосредственно с народными экспертами посмотреть, что творится в магазинах»

Сравнительный анализ показал, что за месяц цены выросли на шесть товаров из десяти. Это произошло во всех магазинах. Были и откровенные нарушения.

 

Леонид Редькин, народный контролер: «Задача покупателя-найти свой магазин, задача продавцов- расширить ассортимент и обеспечить качество.»

Первый рейд прошел спокойно, следующий состоится уже по жалобам граждан, свои претензии ярославцы могут направить в ярославское отделение партии "Единая Россия". Народные контролеры в случае необходимости могут заявить о нарушениях в антимонопольный комитет или правоохранительные органы.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ