Рубрика Происшествия

Наезд на пешехода со смертельным исходом


Наезд на пешехода со смертельным исходом 03:14, 9 апреля 2012

Несчастные случаи на пешеходном переходе перешли все границы. Напротив центра "Плаза" на улице Угличская насмерть сбили пешехода. Наезд совершил автомобиль ВАЗ 2109. Происшествие заставило бить тревогу администрацию техно-центра. Аварии с участием пешеходов здесь происходят слишком часто.

Водители не любят уступать дорогу пешеходам. Последние, любят пользоваться своим преимуществом поспешно и опрометчиво. Вчера утром трагический случай унес жизнь 53-летнего мужчины. ЧП попало в поле зрения камеры видеонаблюдения техно-центра «Плаза». Девятка совершает наезд, останавливается. Из салона выходят люди. Отправляются посмотреть, что с пешеходом.

Елена Артемова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Ярославля: «Водитель автомобиля ВАЗ 2109 произвел наезд на пешехода. В результате ДТП мужчина, от полученных травм, скончался».

Администрация техно-центра бьет тревогу. Случаи наездов на пешеходов на переходе напротив участились. В месяц сотрудники ГИБДД регистрируют по 2 аварии.

Александр Зимин, главный инженер ЗАО «Алгоритм»: «Сейчас мы уже работаем над проектом. Мы уже запросили у Департамента городского хозяйства технические условия на установку светофорного объекта. Геодезия заказали съемку топографическую».

В районе пешеходного перехода представители офисного здания хотят поставить светофор. Инициативу поддерживают арендаторы здания. Ранее сотрудники техноцентра подавали просьбу в мэрию об установке лежачих полицейских. Городские власти пойти навстречу отказались.

Александр Зимин, главный инженер ЗАО «Алгоритм»: «Вот есть даже документ, подписанный господином Косаревым, что в результате проверки специалистами Департамента городского хозяйства мэрии установлено, что основания для применения ограничений скорости с использованием искусственных неровностей на улице Угличской в районе дома номер 39 отсутствуют. Нам, попросту, отказали».

Ситуацию на конкретном пешеходном переходе можно назвать критической. Даже во время работы нашей телекамеры, водители не желали пропускать пешеходов на зебре.

Источник: НТМ




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ