Рубрика Общество

Начался первый этап реконструкции парка «Рабочий сад»


Начался первый этап реконструкции парка «Рабочий сад» 02:03, 17 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В этом году начался первый этап реконструкции парка «Рабочий сад» в Красноперекопском районе.

Про положение текущих дел рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района Сергей Скударь: «Парк «Рабочий сад» находится на балансе Горпарка. Здесь более десяти лет назад был установлен детский городок. За это время конструкция сильно износилась и стала небезопасной. В настоящее время сотрудники Горпарка приступили к демонтажу городка. Территориальной администрацией проведен аукцион на установку детской тематической площадки. Сумма контракта составила 1 700 000 рублей, средства были выделены из бюджета города по инициативе депутатов. Новый городок, площадью порядка 400 квадратных метров, появится здесь через 1,5-2 месяца. Установят его согласно всем нормам безопасности. Ранее, на территории парка снесено аварийное здание бывшего кафе «Уралочка».

В ближайшее время проходит процедура передачи вышеуказанной территории в обслуживание МБУ «Горзеленхозстрой», которое будет осуществлять уборку и содержание территории, в том числе и уход за зелеными насаждениями.

«В планах произвести полную реконструкцию парка: заменить покрытие тротуаров, обустроить велосипедные дорожки, обрезать аварийные деревья, восстановить освещение, а так же установить дополнительные малые архитектурные формы (лавочки, урны). Но эти работы начнутся только в следующем году, а сейчас готовится рабочее проектирование», - добавил Сергей Скударь.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ