Рубрика Происшествия

Начальнику исправительной колонии №1 г. Ярославля грозят 5 лет тюрьмы


Начальнику исправительной колонии №1 г. Ярославля грозят 5 лет тюрьмы 10:23, 28 сентября 2012

Начальник исправительной колонии обвиняется в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области начальнику федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН России по региону предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, 8 сентября 2011 года днем в помещении котельной, расположенной на территории исправительной колонии произошло возгорание и взрыв паров мазута, который хранился в двух емкостях. В результате взрыва двое осужденных (работники котельной) 28 и 30 лет получили множественные травмы, от которых позднее один из мужчин скончался в больнице. Установлено, что взрыв паров мазута, в результате которого пострадали осужденные, состоит в прямой причинной связи с нарушениями правил безопасности при эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта, допущенными начальником исправительной колонии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.2 ст. 217 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ