Рубрика Происшествия

Начальница управления Федеральной регистрационной службы Углича заплатит штраф за взяточничество


Начальница управления Федеральной регистрационной службы Углича заплатит штраф за взяточничество 10:30, 28 сентября 2012

Начальник районного отдела управления Федеральной регистрационной службы признана виновной в получении взяток.

Собранные Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику Угличского отдела управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области Татьяне Матусевич. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года Матусевич, находясь на рабочем места, получила от гражданина взятку в размере 5 тысяч рублей за ускорение процедуры оформления государственной регистрации права собственности и оформления свидетельства на право собственности на земельный участок, расположенный в деревне Хохлово Угличского района. Также в сентябре 2011 года злоумышленница получила от гражданина взятку в размере 3 тысяч рублей за ускорение процесса государственной регистрации договора ипотеки.

Приговором суда Матусевич назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ