Рубрика Происшествия

На Юбилейном мосту легковушка на «встречке» протаранила грузовик


На Юбилейном мосту легковушка на «встречке» протаранила грузовик 14:58, 17 апреля 2012

Двух жителей Ярославля доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Сегодня, 17 апреля, около часа ночи на развязке Юбилейного моста в районе Тутаевского шоссе в Ярославле произошло крупное ДТП.

Водитель автомобиля ВАЗ-2114 мчался по трассе с превышением скорости, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик «Фредлайнер». После резкого торможения грузовик даже отбросило к обочине.

Последствия ДТП оказались тяжелые. Водителя «Лады» и его пассажира» отвезли в больницу им. Соловьева с многочисленными травмами. Как вскоре стало известно, хозяин легковушки сел за руль в сильном опьянении. Кроме лишения водительских прав, мужчине еще предстоит довольно длительное лечение.  

По данным ГИБДД, за три месяца текущего года на территории области из-за грубого нарушения водителями Правил дорожного движения – выезд на полосу встречного движения 7 человек погибли и 63 травмированы, по вине нетрезвых водителей произошли 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 29 получили ранения.

Стоит отметить, что за указанный период сотрудники ГИБДД отстранили порядка 2000 нетрезвых водителей от управления транспортными средствами. 

 

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ