Рубрика Общество

На вокзале "Ярославль-Главный" можно будет поставить подпись за сохранение льгот на проезд


На вокзале "Ярославль-Главный" можно будет поставить подпись за сохранение льгот на проезд 16:33, 30 августа 2012

C 3 по 7 сентября на семи вокзалах Северной железной дороги будет работать Общественная приемная по вопросам сохранения пригородного железнодорожного сообщения.

Существуют планы по отмене федеральных субсидий пригородного железнодорожного транспорта с 2014 года. Также с 2013 года Министерство финансов РФ планирует отказаться от софинансирования льготного проезда пригородным железнодорожным транспортом школьников и студентов. Это удвоит стоимость проезда для учащихся.

На сегодняшний день учащиеся образовательных учреждений пользуются правом на льготный проезд: Федеральный бюджет выделяет регионам средства, и учащиеся получают возможность приобретения проездных документов со скидкой в 50% в период с 01 сентября по 15 июня.

Чтобы предотвратить отмену социальных обязательств государства перед студентами и школьниками, с 3 по 7 сентября с 8:00 до 20:00 часов на вокзалах станций Ярославль-Главный, Кострома, Иваново, Вологда, Архангельск, Инта и Котлас-Южный будет работать Общественная приемная по вопросам защиты льгот молодежи. Сотрудники, которых можно будет отличить по красно-белым футболкам с названием акции, предложат всем желающим поставить подписи под коллективным обращением в поддержку сохранения льгот. Также принять участие в решении проблемы можно, проголосовав на сайте ОАО "РЖД". Сбор подписей и голосование является возможностью привлечь внимание властей к этой проблеме.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ