Рубрика Происшествия

На улице Нефтяников в Ярославле прокуратура проверила магазин, торгующий алкоголем


На улице Нефтяников в Ярославле прокуратура проверила магазин, торгующий алкоголем 09:34, 1 марта 2013

Сотрудники прокуратуры Красноперекопского района провели проверка соблюдения законодательства о розничной продаже алкогольной продукции в торговом павильоне, расположенном по адресу: г. Ярославль, ул. Нефтяников, у д.25.

В соответствии с положениями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе, в нестационарных торговых объектах. Однако, владелец павильона на Нефтяников об этом или не слышал, или не хотел слышать. В магазине продавали пивао и напитки, изготавливаемые на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

Кроме того, на момент проведения проверки на реализации в магазине находился напиток слабоалкогольный тонизурующий (энергетический) газированный "Тэн Страйк Энерджи Скай" с содержанием этилового спирта 7 процентов объема готовой продукции. При этом на указанный алкогольный напиток документы, подтверждающие легальность его оборота, отсутствовали.

По результатам проведенной проверки в отношении предпринимателя прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях и индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 7000 руб.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ