Рубрика Общество

На улице Елены Колесовой начались ремонтные работы


На улице Елены Колесовой начались ремонтные работы 03:37, 10 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля подрядная организация ООО «Трасса» приступила к ремонтным работам на улице Е. Колесовой. Сумма муниципального контракта составила 20 миллионов рублей, из которых 16 миллионов – средства области, и 4 – бюджет города.

«Ремонт улицы будет производиться на участке от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе. Сроки исполнения контракта до 20 августа. В рамках проекта предусмотрены разные виды работ: расширение некоторых участков проезжей части, ремонт ливневой канализации, доведение радиусов закругления до нормативных значений, замена бордюрного камня, а так же ремонт асфальтового покрытия тротуара и съездов на проезжую часть. Кроме этого, здесь будут выполнены следующие мероприятия: нанесение дорожной разметки пенопластиком и произведена замена дорожных знаков»,- рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Пруденков.

Как стало известно, закрытие дороги для движения транспорта проектом не предусмотрено, так как работы будут производиться по полосам.  

«Двенадцатиметровое полотно будет перекрыто на половину, то есть движение будет осуществляться по двум полосам. В настоящее время производится демонтаж старого бордюрного камня, параллельно идет согласование работ с владельцами инженерных сетей. Ориентировочно верхний слой асфальта будем снимать в июле месяце», - сообщил заместитель генерального директора ООО «Трасса» Владимир Козыкин. 

Так же Александр Пруденков отметил, что 26 июня будет разыгран аукцион на проведение ремонтных работ на улице 1-я Приречная, а 29 июня – на площади Волкова. Аукцион по ремонту улицы Антипина уже разыгран. Победителем аукциона стало ООО «СК Дортехстрой», в настоящее время документы на стадии оформления. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ