Рубрика Общество

На улицах Ярославля появятся стенды с портретами героев ВОВ


На улицах Ярославля появятся стенды с портретами героев ВОВ 15:01, 29 апреля 2013

В рамках проекта "Знай героев в лицо" на улицах Ярославля, названных именами героев Великой Отечественной войны, началась установка баннеров с портретами и краткой информацией о героях-ярославцах.

«В Ярославле ряд улиц назван именами героев Советского Союза. На каждой этой улице мы установим на следующей неделе биллборды с фотографиями героев. К сожалению, современное поколение практически не знает, в чем же заключался подвиг этих героев, а тем более не знает лиц ярославцев, отдавших свою жизнь, защищая нашу Родину. Баннеры с портретами героев дадут возможность жителям города постоянно, день за днем, проходя мимо, вспоминать о тех, благодаря кому мы живем сегодня под мирным небом», - сказал Олег Игоревич.
Кроме этого, 3 мая вдоль пешеходных проходов от Вечного огня до Успенского собора будут установлены 32 мобильных стенда, которые изготовлены в рамках проекта «Знай героев в лицо».
«На стендах будет размещена информация о 64-х героях. Все портреты выполнены в акварели, над каждым из них трудились ярославские художники. После завершения работ по установке стендов 7 мая в 13.30 пройдет торжественная церемония открытия «Аллеи героев», в которой примут участие и молодежь, и, конечно, ветераны», - рассказал Олег Игоревич.
В этот же день, ветераны также примут участие в традиционном ежегодном приеме мэра города Ярославля в честь 68-ой годовщины Великой Отечественной войны.
В процессе работы над проектом «Знай героев в лицо» будут размещены не только портреты Героев Великой Отечественной войны, но и некоторых ее участников, которые живут сегодня рядом с нами. Они не имеют статус героев, но их любят, уважают и знают ярославцы. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ