Рубрика Общество

На Угличской улице прошел масштабный субботник


На Угличской улице прошел масштабный субботник 03:03, 14 апреля 2016

Местом для наведения порядка накануне стала бесхозяйная территория на улице Угличская. Взяли в руки грабли и мётлы студенты профессионального лицея № 30, сотрудники магазина «Юный техник». Кроме того, предприятием «Горзеленхозстрой» проведена опиловка одиноко стоящего дерева, а также одна из ярославских строительных компаний убрала с территории опору освещения, которая долгое время оставалась после демонтажа незаконного торгового объекта.

«Люди решили по зову сердца принять участие в субботнике. Главным инициатором выступил магазин «Юный техник». Уборочную технику предоставила Управляющая компания Ленинского района», - рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Валерий Божко.

«Мы обратились в территориальную администрацию Кировского и Ленинского районов решить вопрос с газоном, прилегающим к магазину. В результате обращение плавно переросло в решение провести субботник», - рассказала директор магазина Светлана Константинова. 

Участники сегодняшней генеральной уборки собрали мусор и ветки, прогребли газоны. «Выходим регулярно на субботники, но в такой масштабной генеральной уборке принимаем участие впервые. Очень много мусора. В основном старая листва, окурки, бутылки. Люди не стараются соблюдать чистоту, считают, что за них кто-то уберёт. Конечно, хотелось бы, чтобы в этом месте была какая-то зелёная зона», - поделилась Светлана Константинова.

Сегодня такой большой субботник с участием студентов и жителей пройдёт в Дзержинском районе. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ