Рубрика Происшествия

На территории Ярославля выявлено более 350 кг санкционной продукции


На территории Ярославля выявлено более 350 кг санкционной продукции 14:20, 12 апреля 2019

11 апреля Управлением Россельхознадзора по Ярославской области совместно с Ярославской транспортной прокуратурой проведены мероприятия на предмет соблюдения предпринимателями запретов и ограничений на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года № 778.

По результатам проведенного рейда на территории складского помещения, где осуществляется оптово-розничная торговля фруктово-овощной продукцией, было установлен факт нахождения в обороте 394,5 килограмм польских яблок.

В ходе проведенного досмотра зафиксирован факт срыва этикеток с упаковочной тары, также на части коробок имелись обрывки этикеток, свидетельствующие о происхождении продукции «Produce of Poland», «Polsk».

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 27.07.2015г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», продукция изъята из оборота и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов «Скоково» с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ