Рубрика Происшествия

На стройке в Брагино задержаны 36 нелегалов


На стройке в Брагино задержаны 36 нелегалов 13:26, 25 января 2013

В ходе проверки соблюдения положения миграционного законодательства 36 нелегальных мигрантов задержаны на строительстве жилого комплекса «Яблоневый посад».

23 января 2013 года в результате проверки соблюдения положений миграционного законодательства на одном из строящихся объектов сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел по Ярославской области была проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на строительстве жилого комплекса «Яблоневый посад».

В ходе проверки были выявлены: 31 гражданин Узбекистана, 4 гражданина Украины и 1 гражданин Таджикистана, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу, либо патента. Так же 15 из вышеуказанных граждан нарушили правила въезда в Российскую Федерацию, либо режим пребывания (проживания) в Российской Федерации.

По результатам проверки составлено: 36 административных протоколов по ст. 18.10 КоАП РФ и 15 по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 98 000 рублей.

Два материала дела в отношении граждан Узбекистана были рассмотрены Дзержинским районным судом г.Ярославля, которым вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму 4 000 рублей с административным выдворением и помещением в Государственное специализированное казенное учреждение Ярославской области «Центр временного содержания».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ