На стройке дома на проспекте Фрунзе задержаны 38 нелегалов
17:28, 13 декабря 2013
12 декабря 2013 года сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области провели проверку на наличие разрешений на работу у иностранных граждан, задействованных на работе в строительстве.
Во время рейда в строящемся жилом комплексе на проспекте Фрунзе рядом с домом №31 были обнаружены 38 иностранцев, незаконно осуществлявших трудовую деятельность. Часть здания уже простроена и там 20 граждан Армении занимались внутренней отделкой, а другая часть находится в стадии возведения, где 17 граждан Украины занимались облицовкой стен кирпичом.
В результате мероприятия на иностранцев составлено 37 протоколов по ст. 18.10 КоАП РФ за осуществление незаконной трудовой деятельности. Помимо этого, двое граждан Армении живут в России без документов подтверждающих право нахождения на территории страны.
Общая сумма штрафов составила 74 тысячи рублей. Проводятся мероприятия по установлению и привлечению к ответственности работодателя.
Источник: МИР76.ru
