Рубрика Спорт

На Стрелке появится «Нулевой беговой километр»


На Стрелке появится «Нулевой беговой километр» 13:20, 1 ноября 2017

В 14:30 14 ноября будет заложен и торжественно открыт «Нулевой беговой километр» у Стеллы 1000-летия Ярославля. Именно в столице «Золотого кольца» начинается отсчет побед и достижений проекта «Бегом по «Золотому кольцу».

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов проекта «Бегом по «Золотому кольцу» 2017 состоится 14 ноября в 16:00 , в КСК «Вознесенский».

Проект «Бегом по «Золотому кольцу» - мероприятие нового формата, которое является одним из ярких примеров межрегионального сотрудничества в сфере событийного туризма.

Получивший свой старт в 2013 году с проведения беговых мероприятий на разные дистанции в течение одного дня в городе Ярославле, проект вырос в масштабное событие, которое по времени реализации длится в течение пяти месяцев.

Начиная с 1 мая и до середины октября прошло 10 ярких беговых событий, из которых 7 – в Ярославской области, 1 – в Московской области, 1 – в Костромской области и финальное событие в столице России – Москве.

Каждый город оставил незабываемые эмоции запомнился чем-то особенным. Тутаев, со своей знаменитой «Черной горой», погодные сюрпризы – град в Мышкине, аномальная жара в Костроме и штормовое предупреждение в Переславле Залесском. Мокрый, но от этого не менее любимый Рыбинск. Объятия в новом городе Проекта – Сергиевом Посаде. Москва запомнилась награждением «За приверженность бегу» среди участников, пробежавших 7 и более событий проекта, объятиями и прощанием с «беговой семьей» до следующего года.

10 беговых событий, межрегиональный статус проекта и более 26 000 участников со всего мира!

В рамках проекта участники принимали участие в семи чемпионатах. В Концертном зале КСК «Вознесенский» пройдет награждение победителей – будут отмечены самые быстрые любители бега, корпоративные и семейные команды, учебные заведения. Будет объявлена «Беговая Столица «Золотого кольца» по итогам «Битвы городов».

События проекта «Бегом по «Золотому кольцу» - это яркие спортивные праздники с насыщенной концертной программой, уникальными тематическими фестивалями для каждого события, площадками мастер-классов для всех возрастов и многочисленными активностями для болельщиков и зрителей, это позволяет аккумулировать огромное количество туристов, которые приезжают в города, проводящие беговые события.

«Бегом по Золотому кольцу» – мощнейший социальный проект, он включает в себя и познание истории края, и укрепление семьи через вовлечение в совместные занятия спортом, и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Формат мероприятий таков, что позволяет каждому почувствовать себя победителем, получая максимально позитивные эмоции.

 

ПРОГРАММА:

14:30-14:45 – торжественное открытие памятного знака «Нулевой беговой километр» (Стрелка);

14:45-15:25 – организованный переезд участников со Стрелки в КСК «Вознесенский;

15:30-15:50 – пресс-подход (КСК «Вознесенский»);

16:00-18:00 – торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов проекта «Бегом по «Золотому кольцу» (КСК «Вознесенский»).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ