Рубрика Спорт

На стадионе «Шинник» начата подготовка поля к сезону


На стадионе «Шинник» начата подготовка поля к сезону 09:00, 24 февраля 2014

На стадионе «Шинник» начали подготовку футбольного поля к сезону. Обычно этим занимались гораздо позже - в апреле, но система «осень-весна» внесла коррективы в процесс наведения порядка на аренах весеннего этапа Первенства России.

Поле «Шинника» укрыто пленкой. Если ее приподнять, видно - пробилась трава. Газон нормально перезимовал, чего не было в это же время в прошлом году. Проблема подготовки полей сказывается на игре команд - футбол на «болоте» и льду им не нужен ни дома, ни в гостях. Без тренировок на основном поле тоже стараются обойтись, чтобы не «убить» его до официальных встреч. Весной их у «Шинника» - 11, 5 - на этом поле.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: Половина из игр - шесть - это на хороших полях. Потом у нас работники стадиона умеют готовить весной поле хорошее. Если мы на него не будем выходить, а мы не будем выходить до сезона, то качественное поле здесь, возможно, будет».

После снятия «Алании» «Шинник» - второй, есть шанс выйти в «вышку». Тут любой плюс - не лишний. Фактор хорошего поля для «Шинника» весной может быть решающим.

Юрий Братченко, зам. генерального директора ФК «Шинник» по спортсооружениям: «Если надо будет провести, предположим, стрижку там – то, что мы планируем уже, я думаю, через неделю трава подрастет - провести стрижку, подкормку газона. Это покрытие снимается там в течение 3-4 часов, потом выполняются необходимые операции, и обратно оно закрывается».

Матчи первенства не переносят из-за плохого состояния поля. С погодой пока везет, а форс-мажор можно предотвратить, даже несмотря на систему «осень-весна».

На поле включен подогрев, а вот эта пленка дает парниковый эффект. Свой первый домашний матч «черно-синие» проведут 16 марта против питерского «Динамо». К этому дню поле стадиона «Шинник» должно быть уже практически в идеальном состоянии.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ