Рубрика Свободное время

На Советской площади Ярославля прошла выставка автомобилей «Из прошлого в будущее»


На Советской площади Ярославля прошла выставка автомобилей «Из прошлого в будущее» 04:03, 8 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

5 июня на Советской площади Ярославля прошла выставка автомобилей «Из прошлого в будущее» в рамках пятого экологического автопробега по городам России классических, гибридных и электромобилей.

Дата выбрана не случайно, так как именно 5 июня – День эколога. Цель мероприятия - привлечь внимания общества к вопросам снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду, развития автотранспорта и экотуризма. В мероприятии приняли участие более 100 человек, и более 30 единиц легкового автотранспорта. «Сегодня всемирный день окружающей среды, день эколога. То, чем мы дышим, где живем, напрямую влияет на наше здоровье, поэтому следить за экологией необходимо. Необходимо развивать очистительные технологии. Я полностью поддерживаю автопробег, его участники проедут по нескольким городам России и мы очень рады, что Ярославль в их числе»,-  приветствуя участников эко-акции отметил заместитель председателя Муниципалитета города Ярославля Игорь Блохин.
Заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Мельников поприветствовал участников автопробега и подчеркнул заинтересованность Ярославля в экологических проектах. Организаторы акции вручили мэрии города Ярославля благодарственное письмо за помощь в проведении автопробега.
После официального открытия участники мероприятия продемонстрировали слалом автомобилей на низких скоростях. Затем автопробег двинулся в зоопарк, где прошла квест-игра по поиску места обитания амурского тигра, которого в 2012 году привезли из Москвы в Ярославль.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ