Рубрика Общество

На Советской площади прошел смотр спецтехники


На Советской площади прошел смотр спецтехники 12:17, 16 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

15 февраля в рамках сбора руководителей органов муниципальных образований области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, на Советской площади прошел показ сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС.

Основные задачи РСЧС  - предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, как природного, так  и техногенного характера. В состав сил и средств городского звена входят средства постоянной готовности, предназначенные для оперативного реагирования, а также средства муниципальных организаций и  организаций других форм собственности.

- Безопасность ярославцев - прямая обязанность всех отраслей, участвующих в жизнеобеспечении города. Техника, представленная сегодня на Советской площади, ежедневно решает комплекс специальных задач по защите населения на территории города от опасностей различного характера, - рассказал заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов.

На площади была представлена спецтехника различных служб  Ярославля  - начиная от скорой помощи, подразделения внутренних дел, аварийно-спасательной службы и заканчивая специальными формированиями, передвижной криминалистической лабораторией, расчетом водолазов-спасателей, радиационной и химической службой.

В целях обеспечения непрерывного оперативного управления РСЧС, сбора, обработки и передачи оперативной информации круглосуточно работает дежурно-диспетчерская служба Ярославля.  

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ