Рубрика Культура

На сцене Первого Русского гостит знаменитая Маяковка


На сцене Первого Русского гостит знаменитая Маяковка 10:00, 21 мая 2014

Этот театр известен во всем мире своим сочетанием классики и авангарда. Пока театр Волкова играет свои спектакли на столичных площадках, на сцене Первого Русского гостит знаменитая Маяковка. Гастроли открылись спектаклем «Дядюшкин сон» по Достоевскому.

Костюмы готовы, а вот артисты еще вносят дополнения к образам героев. Всеволод Макаров почти дрожащими руками наносит грим. Признается, что волнение перед выходом на сцену первого русского театра какое-то особенное.  Последний штрих к образу - вот эти кольца.

Всеволод Макаров, артист московского театра имения Маяковского: «Мне это дает какие-то манипуляции руками, что-то в этом для меня помогающее персонажу».

Спектакль «Дядюшкин сон» появился в репертуаре Маяковки два года назад. Анекдот Достоевского постановщик повести Екатерина Гранитова рассказывает через историю женщины - главной героини Марьи Александровны Москалевой. Она здесь и главная актриса, и главный режиссер того спектакля, который сама же и разыгрывает. Ольга Прокофьева играет женщину незаурядную, но страстно желающую вырваться в роскошную жизнь.

Ольга Прокофьева, заслуженная артистка России: «Она изобретательна, талантлива. Достоевский написал женщину, у которой можно чему поучиться».

Этот спектакль критики уже назвали музыкальной феерией. Дополняют красочную атмосферу и исторические костюмы. Творческая группа призналась, что Достоевского не меняли. Это самая настоящая классика.

Корреспондент: «Спектакль подходит к концу, но маяковцы не торопятся возвращаться в столицу. Впереди - три гастрольных дня. Русская и зарубежная классика будет сыграна московскими артистами на сцене Первого Русского».

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ