Рубрика Общество

На ремонт детских садов в Ярославле потратят порядка 22 миллионов рублей


На ремонт детских садов в Ярославле потратят порядка 22 миллионов рублей 04:42, 15 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?С наступлением лета начинаются ремонтные работы в детских дошкольных учреждениях.

Так, в настоящее время ведётся ремонт в детском саду № 3 в Ленинском районе. В этом году из городского бюджета были выделены средства на ремонт кровли корпуса №2 в размере 600 тысяч рублей. По результатам аукциона была выбрана подрядная организация, которая уже приступила к выполнению ремонта. Все работы контролируются инженерной группой и директором МКУ ЦОФ ОУ Ленинского района. Также в настоящее время выполняются работы по ремонту детских веранд. По словам заведующей детским садом №3 Елены Скрипачёвой, помощь в этом оказал депутат муниципалитета города Ярославля Александр Черепанин.

«Говоря о ремонтных работах нужно учитывать и особенности нашего детского сада: большая территория – более 8,5 тысяч квадратных метров, а также наличие двух зданий, общей площадью около 3 тысяч квадратных метров. Оба здания детского сада были построены в 1936 году. Сложность содержания этих зданий заключается в том, что они имеют сложные архитектурные конструкции. Например, конструкция крыши несвойственна для типовых современных образовательных учреждений: колонны, высокие потолки, высота которых в некоторых помещениях достигает 5,5 метров. Всё это, конечно, требует значительных затрат», - пояснила заведующая детским садом №3 Елена Скрипачёва. 

В детском саду регулярно проводится косметический ремонт: групп, лестничных маршей, холлов, кабинетов. Как рассказала заведующая детским садом, в планах – дальнейшее благоустройство зданий детского сада и территорий с установкой малых архитектурных форм. 

Следует отметить, что всего в Ярославле будет отремонтировано более 70 детских садов. На их ремонт потратят порядка 22 миллионов рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ